Nissan Qashqai 1.2 DIG-T N-Connecta 18
Publicado: 28/04/2026
Simula o financiamento do Nissan Qashqai com
Preço da viatura: 15 990 €
Prestação Mensal: 135 € / mês
TAEG: 13,7% | TAN: 9,900% | MTIC: 17 257 €
1ª Mensalidade
1 012 €Restantes mensalidades:
135 €Montante financiado:
10 074 €
Equipamento Extra
- Volante Em Pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Estofos em Tecido,Não fumador,Livro de revisões completo,Imobilizador,Direcção Assistida,Fecho Centralizado com Comando a Distância,ISOFIX,Fecho Central,Sensor de estacionamento traseiro,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Sensores de Chuva,Sensores de Luzes,Bluetooth,Computador de Bordo,Cruise Control,Kit de Telefone Mãos Livres,GPS,Manete de velocidades em pele,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Luzes Traseiras LED,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Volante Multifunções,Volante Desportivo,Vidros Escurecidos,Apoio de Braço
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
PV Car
Dados técnicos
Dimensões

- 180.6 cm Largura
- 439.4 cm Comprimento
- 159 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 401 L |
| Largura | 180.6 cm |
| Altura | 159 cm |
| Comprimento | 439.4 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 1 350 kg |
| Peso máximo | 1 860 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 185 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 129 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 115 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 1197 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 190 nm |
| Tração | Dianteira |