Nissan Qashqai 1.6 dCi Tekna Premium 18 360 S&S
Publicado: 14/04/2026
Equipamento Extra
- 8 Airbags,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Tecto Panorâmico,Ar Condicionado Automático,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Direcção Assistida,Câmara de Marcha Atrás,Start and Stop,Sensor de estacionamento dianteiro,Volante Multifunções,Volante com Comandos de Rádio,Bluetooth
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Xauto
Dados técnicos
Dimensões

- 178 cm Largura
- 454.1 cm Comprimento
- 164.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 130 L |
| Largura | 178 cm |
| Altura | 164.5 cm |
| Comprimento | 454.1 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 7 lugares |
| Depósito | 65 L |
| Peso | 1 640 kg |
| Peso máximo | 2 320 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 189 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 139 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 320 nm |
| Tração | Integral Permanente |