Nissan Qashqai 1.5 dCi Acenta 129g
Publicado: 29/04/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Manete de velocidades em pele
- ABS
- Cruise Control
- ISOFIX
- Sensor de estacionamento traseiro,
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Bracae AUTO
Dados técnicos
Dimensões

- 178 cm Largura
- 454.1 cm Comprimento
- 164.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 130 L |
| Largura | 178 cm |
| Altura | 164.5 cm |
| Comprimento | 454.1 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 65 L |
| Peso | 1 511 kg |
| Peso máximo | 2 170 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 174 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 13 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 139 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 109 cv (81 kw) |
| Cilindrada | 1461 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 240 nm |
| Tração | Dianteira |