Nissan Primera 1.6 Acenta Exclusive
Publicado: 15/05/2026
Equipamento Extra
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Bancos Rebativeis
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Não fumador
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Multifunções
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Direcção Assistida
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Imobilizador
- Livro de revisões completo,Ar Condicionado Automático
- Auto-Rádio
- Jantes 15
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Estofos em Tecido
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
JMLoução Comercio de Automoveis LDA
Dados técnicos
Dimensões

- 176 cm Largura
- 456.7 cm Comprimento
- 148.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 176 cm |
| Altura | 148.2 cm |
| Comprimento | 456.7 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 62 L |
| Peso | 1 287 kg |
| Peso máximo | 1 790 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 190 km/h |
| Consumo misto | 7 L |
| Consumo urbano | 9 L |
| Consumo extra-urbano | 6 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 173 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 109 cv (81 kw) |
| Cilindrada | 1597 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 144 nm |
| Tração | Dianteira |