Nissan Primastar Primastar Pass. N-Connecta 150HP AT L2
Publicado: 16/05/2026
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Caetano Nissan - Lisboa
Dados técnicos
Dimensões

- 195.6 cm Largura
- 548 cm Comprimento
- 197.1 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 195.6 cm |
| Altura | 197.1 cm |
| Comprimento | 548 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 9 lugares |
| Depósito | 80 L |
| Peso | 2 026 kg |
| Peso máximo | 3 070 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 174 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 187 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1997 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 9 |
| Binário máximo | 350 nm |
| Tração | Dianteira |