Nissan Patrol 3.0 Di Elegance
Publicado: 11/04/2026
Equipamento Extra
- Computador de Bordo
- GPS
- Ar Condicionado
- Barras de Tejadilho
- Faróis de Nevoeiro
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Apoio de Braço
- Não fumador
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções
- Estofos em Tecido
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- ABS
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- Fecho Central
- Sensores de Luzes
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Stockauto
Dados técnicos
Dimensões

- 184 cm Largura
- 439.5 cm Comprimento
- 184 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 184 cm |
| Altura | 184 cm |
| Comprimento | 439.5 cm |
| Portas | 3 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 95 L |
| Peso | 2 200 kg |
| Peso máximo | 2 700 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 160 km/h |
| Consumo misto | 10 L |
| Consumo urbano | 14 L |
| Consumo extra-urbano | 8 L |
| 0-100 km/h | 15 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 288 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 158 cv (118 kw) |
| Cilindrada | 2953 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 354 nm |
| Tração | Integral todo-o-terreno |