Nissan NV250 1.5 dCi L1H1 Comfort
Publicado: 12/05/2026
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
MinhoCar
Dados técnicos
Dimensões

- 185 cm Largura
- 428.1 cm Comprimento
- 180.1 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 185 cm |
| Altura | 180.1 cm |
| Comprimento | 428.1 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 2 lugares |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 1 320 kg |
| Peso máximo | 1 980 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 174 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 165 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 115 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 1461 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 260 nm |
| Tração | Dianteira |