Nissan Note 1.5 dCi Acenta
Publicado: 01/04/2026
Equipamento Extra
- 4 Airbags,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Ar Condicionado,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,Direcção Assistida,Volante Multifunções,Volante com Comandos de Rádio
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Xauto
Dados técnicos
Dimensões

- 169.5 cm Largura
- 410 cm Comprimento
- 153 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 280 L |
| Largura | 169.5 cm |
| Altura | 153 cm |
| Comprimento | 410 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 41 L |
| Peso | 1 132 kg |
| Peso máximo | 1 615 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 179 km/h |
| Consumo misto | 3 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 93 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 90 cv (67 kw) |
| Cilindrada | 1461 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 200 nm |
| Tração | Dianteira |