Nissan Note 1.2 Acenta Connect
Publicado: 29/05/2026
Equipamento Extra
- Computador de Bordo
- Entrada AUX
- Kit de Telefone Mãos Livres
- Leitor MP3
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Diurnos
- Faróis Reguláveis em Altura
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Não fumador
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Alarme
- Alerta sobre Manutenção
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Cruise Control
- Diferentes Modos de Condução
- Direcção Assistida
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Imobilizador
- ISOFIX
- Sensores de Luzes
- Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
- Start and Stop
- TCS Sistema de Control de Tracção
- Tecnologia eléctrica,Ar Condicionado
- Auto-Rádio c/ CDs
- Jantes 16
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Estofos em Tecido
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
LMS Automóveis Paredes
Dados técnicos
Dimensões

- 169.5 cm Largura
- 410 cm Comprimento
- 153 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 280 L |
| Largura | 169.5 cm |
| Altura | 153 cm |
| Comprimento | 410 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 41 L |
| Peso | 1 036 kg |
| Peso máximo | 1 510 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 168 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 13 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 109 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 80 cv (60 kw) |
| Cilindrada | 1198 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 110 nm |
| Tração | Dianteira |