Nissan Navara 3.0 dCi V6 CD LE AT 4WD
Publicado: 21/04/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Rádio
- Porta USB
- Sistema de navegação
- Sistema de som
- AC automático bi-zona
- Tecto de abrir/correr eléctrico
- Estofos em pele
- Banco do condutor com regulação eléctrica
- Banco do passageiro com regulação eléctrica
- Banco do passageiro aquecido
- Regulação lombar do banco do passageiro eléctrica
- Apoio de braço dianteiro
- Volante em pele
- Comandos do rádio no volante
- Volante multifunções
- Chave digital
- Fecho central sem chave
- Arranque sem chave
- AC automático
- Sensor de chuva
- Desembaciador de pára-brisas
- Vidros eléctricos dianteiros
- Vidros eléctricos traseiros
- Vidros traseiros escurecidos
- Limpa vidros: outros
- Cruise Control adaptativo
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Câmara de marcha-atrás
- Limitador de velocidade
- Sensor de Máximos
- Limpa faróis
- Luzes diurnas
- Luzes diurnas LED
- Farolim traseiro LED
- Controlo de pressão dos pneus
- Direcção assistida
- Diferencial controlado centralmente
- Jantes de liga leve 18"
- Pneus 4 estações
- Airbag do condutor
- Airbag do passageiro
- Airbag joelho condutor
- Airbags de cabeça condutor e passageiro
- Airbag central do condutor e passageiro
- Airbags dianteiros para assentos traseiros
- Airbag lateral do condutor
- Airbag lateral do condutor e passageiro
- Airbags cabeça traseiros
- Cinto de segurança traseiro com airbag
- Airbag de cortina traseiro transversal
- ISOFIX
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Rimauto
Dados técnicos
Dimensões

- 184.8 cm Largura
- 529.6 cm Comprimento
- 180.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 184.8 cm |
| Altura | 180.2 cm |
| Comprimento | 529.6 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 80 L |
| Peso | 2 260 kg |
| Peso máximo | 3 010 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 195 km/h |
| Consumo misto | 9 L |
| Consumo urbano | 12 L |
| Consumo extra-urbano | 7 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 250 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 231 cv (172 kw) |
| Cilindrada | 2993 cm3 |
| Cilindros | 6 Cilindros em V |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 7 |
| Binário máximo | 550 nm |
| Tração | Integral todo-o-terreno |