Nissan Navara 2.5 dCi CD LE Premium
Publicado: 31/03/2026
Simula o financiamento do Nissan Navara com
Preço da viatura: 17 900 €
Prestação Mensal: 144 € / mês
TAEG: 13,5% | TAN: 9,900% | MTIC: 18 338 €
1ª Mensalidade
1 033 €Restantes mensalidades:
144 €Montante financiado:
10 740 €
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Barras de Tejadilho
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Reguláveis em Altura
- Gancho de Reboque
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisores c/ Anti Encadeamento
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Vidros Escurecidos
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Manete de velocidades em pele
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Desportivo
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- Fecho Central
- Imobilizador
- ISOFIX
- Livro de revisões completo
- Sensores de Chuva,Ar Condicionado
- Auto-Rádio
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Estofos em Tecido
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Auto Marco - Paixao Automóvel
Dados técnicos
Dimensões

- 185 cm Largura
- 522 cm Comprimento
- 178.4 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 185 cm |
| Altura | 178.4 cm |
| Comprimento | 522 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 80 L |
| Peso | 2 072 kg |
| Peso máximo | 3 500 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 170 km/h |
| Consumo misto | 9 L |
| Consumo urbano | 11 L |
| Consumo extra-urbano | 8 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 264 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 171 cv (127 kw) |
| Cilindrada | 2488 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 403 nm |
| Tração | Integral todo-o-terreno |