Nissan Navara 2.3 dCi CD 4WD Tekna
Publicado: 29/05/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Rádio
- Porta USB
- Carregador de smartphone wireless
- Sistema de navegação
- Sistema de som
- Ecrã táctil
- Gancho de Reboque
- AC automático bi-zona
- Tecto de abrir/correr eléctrico
- Estofos em pele
- Banco do condutor com regulação eléctrica
- Banco do passageiro com regulação eléctrica
- Banco do condutor aquecido
- Banco do passageiro aquecido
- Volante em pele
- Volante desportivo
- Comandos do rádio no volante
- Volante multifunções
- Manete de velocidades em pele
- Chave digital
- Fecho central sem chave
- Arranque sem chave
- Arranque do motor sem chave
- AC independente
- AC automático
- Sensor de chuva
- Desembaciador de pára-brisas
- Vidros eléctricos dianteiros
- Vidros eléctricos traseiros
- Vidros traseiros escurecidos
- Limpa vidros: outros
- Cruise Control adaptativo
- Faróis Xenon
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Câmara 360º
- Retrovisores exteriores com regulação eléctrica
- Retrovisores exteriores eletricamente retrateis
- Retrovisor câmara nas portas
- Assistente de ângulo morto
- Limitador de velocidade
- Sensor de Máximos
- Luzes diurnas
- Luzes diurnas LED
- Faróis de nevoeiro
- Faróis de nevoeiro LED
- Farolim traseiro LED
- Iluminação interior LED
- Sistema start/stop
- Controlo de pressão dos pneus
- Diferencial autoblocante
- Jantes de liga leve 18"
- Pneus 4 estações
- ABS
- Controlo de estabilidade (ESP)
- Sistema pré-colisão lateral
- Sistema de segurança pré-colisão
- Airbag do condutor
- Airbag do passageiro
- Airbag joelho condutor
- Airbag joelho passageiro
- Airbag central do condutor e passageiro
- Airbag lateral do condutor
- Airbag lateral do condutor e passageiro
- Airbags cabeça traseiros
- Airbags laterais traseiros
- Airbag de cortina traseiro transversal
- ISOFIX
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Rimauto
Dados técnicos
Dimensões

- 185 cm Largura
- 533 cm Comprimento
- 184 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 185 cm |
| Altura | 184 cm |
| Comprimento | 533 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 80 L |
| Peso | 1 948 kg |
| Peso máximo | 3 010 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 172 km/h |
| Consumo misto | 6 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extra-urbano | 6 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 169 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 163 cv (121 kw) |
| Cilindrada | 2298 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 403 nm |
| Tração | Integral todo-o-terreno |