Nissan Navara 2.3 dCi CD 4WD N-Guard Auto
Publicado: 29/03/2026
Equipamento Extra
- Apple CarPlay
- Android Auto
- Bluetooth
- Sistema mãos livres
- Porta USB
- Sistema de navegação
- Ecrã táctil
- Gancho de Reboque
- AC automático
- Capota de plástico
- Tecto de abrir/correr eléctrico
- Estofos em pele
- Banco do condutor com regulação eléctrica
- Banco do passageiro com regulação eléctrica
- Banco do condutor aquecido
- Regulação lombar do banco do condutor eléctrica
- Regulação lombar do banco do passageiro eléctrica
- Bancos dianteiros ventilados
- Bancos desportivos dianteiros
- Volante em pele
- Volante desportivo
- Comandos do rádio no volante
- Volante multifunções
- Manete de velocidades em pele
- Chave digital
- Fecho central sem chave
- Arranque sem chave
- Arranque do motor sem chave
- AC independente
- AC automático
- Sensor de chuva
- Desembaciador de pára-brisas
- Vidros eléctricos dianteiros
- Vidros eléctricos traseiros
- Vidros traseiros escurecidos
- Limpa vidros: outros
- Cruise Control adaptativo
- Farol LED
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Câmara 360º
- Câmara de marcha-atrás
- Retrovisor câmara nas portas
- Assistente de ângulo morto
- Assistente activo de mudança de faixa
- Sistema de aviso de transposição da via
- Controlo de proximidade
- Limitador de velocidade
- Assistente de travagem
- Reconhecimento activo de sinais de velocidade
- Reconhecimento sinais trânsito
- Assistente de pré-colisão em cruzamento
- Sensor de Máximos
- Activação automática de mínimos
- Luzes diurnas
- Luzes diurnas LED
- Faróis de nevoeiro
- Faróis de nevoeiro LED
- Farolim traseiro LED
- Sistema start/stop
- Controlo de pressão dos pneus
- Jantes de liga leve 18"
- Pneus 4 estações
- Suspensão comfort
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Sousacar
Dados técnicos
Dimensões

- 185 cm Largura
- 528 cm Comprimento
- 182.8 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 185 cm |
| Altura | 182.8 cm |
| Comprimento | 528 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 73 L |
| Peso | 2 210 kg |
| Peso máximo | 3 250 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 180 km/h |
| Consumo misto | 6 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extra-urbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 247 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 190 cv (142 kw) |
| Cilindrada | 2298 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 7 |
| Binário máximo | 450 nm |
| Tração | Integral todo-o-terreno |