Nissan Navara 2.3 dCi CD 4WD N-Connecta
Publicado: 29/05/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Entrada USB
- Sistema de Entrada Sem Chave
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Diurnos
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Vidros Escurecidos
- Apoio de Braço
- Bancos Dianteiros Aquecidos
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Manete de velocidades em pele
- Não fumador
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Alarme
- Alerta sobre Manutenção
- Botão Start
- Câmara de Marcha Atrás
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- ISOFIX
- Livro de revisões completo
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes,Ar Condicionado Automático
- Auto-Rádio
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Estofos em Pele
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Auto Bela Rosa
Dados técnicos
Dimensões

- 185 cm Largura
- 533 cm Comprimento
- 180.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 185 cm |
| Altura | 180.5 cm |
| Comprimento | 533 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 73 L |
| Peso | 2 001 kg |
| Peso máximo | 3 035 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 172 km/h |
| Consumo misto | 6 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 6 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 167 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 163 cv (121 kw) |
| Cilindrada | 2298 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 403 nm |
| Tração | Integral todo-o-terreno |