Nissan Micra 1.0 IG-T N-Connecta
Publicado: 30/04/2026
Equipamento Extra
- Volante Em Pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Estofos em Tecido,Livro de revisões completo,ABS,Airbag do Condutor,Fecho Central,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Direcção Assistida,Fecho Autom. das Portas em Andamento,Fecho Centralizado com Comando a Distância,TCS Sistema de Control de Tracção,ISOFIX,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Start and Stop,Sensor de estacionamento traseiro,Sensores de Chuva,Sensores de Luzes,Alerta De Colisão - Travagem De Emergência ,Aviso Sinal De Transito,Computador de Bordo,Kit de Telefone Mãos Livres,Entrada USB,Ecrã Consola Central,Bluetooth,Cruise Control,GPS,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Manete de velocidades em pele,Controlo por voz,Android Auto,Sistema de Som,Apple CarPlay,Faróis Reguláveis em Altura,Faróis de Nevoeiro,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Volante Multifunções,Volante Desportivo,Encostos de Cabeça Traseiros,Bancos Rebativeis,Apoio de Braço,Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
BCL Automóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 173.4 cm Largura
- 399.9 cm Comprimento
- 145.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 300 L |
| Largura | 173.4 cm |
| Altura | 145.5 cm |
| Comprimento | 399.9 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 41 L |
| Peso | 1 108 kg |
| Peso máximo | 1 530 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 184 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 128 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 100 cv (75 kw) |
| Cilindrada | 999 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 160 nm |
| Tração | Dianteira |