Nissan Leaf e+ N-Connecta
Publicado: 27/04/2026
Simula o financiamento do Nissan Leaf com
Preço da viatura: 15 990 €
Prestação Mensal: 135 € / mês
TAEG: 13,7% | TAN: 9,900% | MTIC: 17 257 €
1ª Mensalidade
1 012 €Restantes mensalidades:
135 €Montante financiado:
10 074 €
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Volante Em Pele,Auto-Rádio,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Estofos em Tecido,Xenón,Câmara de Marcha Atrás,Bluetooth,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Kit de Telefone Mãos Livres,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Luzes Traseiras LED,Sensores de Chuva,Cruise Control,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,ISOFIX,Volante Multifunções,Apple CarPlay,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Android Auto,Entrada USB,GPS,Volante Desportivo,Sistema de Chave Inteligente,Sensor de estacionamento traseiro,Sensores de Luzes,Faróis Diurnos,Faróis Diurnos Em Led,Travão de Mão Eléctrico,Assistente Faixa de Rodagem,Sistema SOS,Volante com Comandos de Rádio,ABS,Direcção Assistida,Sistema de Entrada Sem Chave,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Apoio de Braço
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Byrdstore - Sintra
Dados técnicos
Dimensões

- 179 cm Largura
- 449 cm Comprimento
- 154 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 385 L |
| Largura | 179 cm |
| Altura | 154 cm |
| Comprimento | 449 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 1 760 kg |
| Peso máximo | 2 210 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 157 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 385 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 218 cv (162 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 340 nm |
| Tração | Dianteira |