Nissan Juke 1.6 Tekna Xtronic
Publicado: 18/05/2026
Simula o financiamento do Nissan Juke com
Preço da viatura: 13 990 €
Prestação Mensal: 125 € / mês
TAEG: 13,9% | TAN: 9,900% | MTIC: 16 120 €
1ª Mensalidade
990 €Restantes mensalidades:
125 €Montante financiado:
9 374 €
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Flexicar Porto
Dados técnicos
Dimensões

- 176.5 cm Largura
- 413.5 cm Comprimento
- 156.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 354 L |
| Largura | 176.5 cm |
| Altura | 156.5 cm |
| Comprimento | 413.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 46 L |
| Peso | 1 205 kg |
| Peso máximo | 1 680 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 170 km/h |
| Consumo misto | 6 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extra-urbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 139 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 117 cv (87 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 158 nm |
| Tração | Dianteira |