Nissan Juke 1.5 dCi N-Tec
Publicado: 19/05/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth,ISOFIX,Volante Multifunções,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Entrada USB,GPS,Apoio de Braço,Manete de velocidades em pele,Não fumador,Faróis de Nevoeiro,Volante com Comandos de Rádio,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Sistema de Som
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
FS Auto
Dados técnicos
Dimensões

- 176.5 cm Largura
- 413.5 cm Comprimento
- 157 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 251 L |
| Largura | 176.5 cm |
| Altura | 157 cm |
| Comprimento | 413.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 46 L |
| Peso | 1 285 kg |
| Peso máximo | 1 750 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 175 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 124 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 110 cv (82 kw) |
| Cilindrada | 1461 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 240 nm |
| Tração | Dianteira |