Nissan Juke 1.0 DIG-T N-Connecta NAV. DCT
Publicado: 24/04/2026
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Volante Em Pele,Auto-Rádio,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Câmara de Marcha Atrás,Bluetooth,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Kit de Telefone Mãos Livres,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Cruise Control,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,ISOFIX,Apple CarPlay,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Android Auto,Entrada USB,GPS,Sistema de Chave Inteligente,Sensor de estacionamento traseiro,Função Luzes Coming & Leaving Home,Travão de Mão Eléctrico,Airbags Laterais,Patilhas de Velocidade no Volante,Volante com Comandos de Rádio,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Direcção Assistida,Apoio de Braço,TCS Sistema de Control de Tracção,Vidros Escurecidos,Sistema de Som
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Amilcareis
Dados técnicos
Dimensões

- 180 cm Largura
- 421 cm Comprimento
- 159.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 422 L |
| Largura | 180 cm |
| Altura | 159.5 cm |
| Comprimento | 421 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 46 L |
| Peso | 1 217 kg |
| Peso máximo | 1 725 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 180 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 137 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 114 cv (85 kw) |
| Cilindrada | 999 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 7 |
| Binário máximo | 200 nm |
| Tração | Dianteira |