Nissan Juke 1.0 DIG-T N-CONNECTA
Publicado: 21/05/2026
Simula o financiamento do Nissan Juke com
Preço da viatura: 19 400 €
Prestação Mensal: 151 € / mês
TAEG: 13,4% | TAN: 9,900% | MTIC: 19 169 €
1ª Mensalidade
1 049 €Restantes mensalidades:
151 €Montante financiado:
11 252 €
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- Jantes de Liga Leve
- Sensores Estacionamento
- Start and Stop
- Ar Condicionado Automático
- Estofos em Tecido
- Full Led
- ABS
- Alerta sobre Manutenção
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Imobilizador
- Android Auto
- Bancos Rebativeis
- Ecrã Consola Central
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Entrada AUX
- Entrada USB
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- ISOFIX
- Leitor MP3
- Não fumador
- Volante Multifunções
- 4 Airbags
- Auto-Rádio
- Volante Em Pele
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- Faróis Diurnos
- Faróis Reguláveis em Altura
- Luzes Traseiras LED
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Sensores de Luzes
- Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
- Vidros Escurecidos
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Cosmocar
Dados técnicos
Dimensões

- 180 cm Largura
- 421 cm Comprimento
- 159.3 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 422 L |
| Largura | 180 cm |
| Altura | 159.3 cm |
| Comprimento | 421 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 46 L |
| Peso | 1 274 kg |
| Peso máximo | 1 700 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 180 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 131 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 114 cv (85 kw) |
| Cilindrada | 999 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 200 nm |
| Tração | Dianteira |