Mitsubishi Outlander 2.4 Instyle
Publicado: 25/03/2026
Equipamento Extra
- Estofos em Pele,Volante Regulável Em Altura,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Ar Condicionado Automático,Auto-Rádio,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,Imobilizador,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,ISOFIX,Livro de revisões completo,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Fecho Autom. das Portas em Andamento,Cruise Control,Direcção Assistida,Fecho Central,Start and Stop,Sensores de Luzes,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Câmara de Marcha Atrás,Sensores de Chuva,Fecho Centralizado com Comando a Distância,Alerta sobre Manutenção,Alertas sobre Cinto de Segurança,Airbags Laterais,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Aviso Sinal De Transito,Botão Start,Alerta Transposição de Linha,Sensor de estacionamento dianteiro,Fecho das Portas Automático,Manete de velocidades em pele,Volante com Comandos de Rádio,Volante Multifunções,Faróis Reguláveis em Altura,Faróis Diurnos,Faróis de Nevoeiro,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Vidros Escurecidos,Retrovisores c/ Anti Encadeamento,Jantes de Liga Leve,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Retrovisor Anti-Encadeamento,Kit de Telefone Mãos Livres,Computador de Bordo,Ecrã Consola Central,GPS,Bluetooth,Leitor MP3,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Sistema de Entrada Sem Chave,Controlo de funções do veículo por voz,Easy Open/Easy Close,Ajuda ao parqueamento,Apoio de Braço
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
MOTORPOR USADOS PENAFIEL
Dados técnicos
Dimensões

- 180 cm Largura
- 469.5 cm Comprimento
- 171 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 463 L |
| Largura | 180 cm |
| Altura | 171 cm |
| Comprimento | 469.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 1 880 kg |
| Peso máximo | 2 390 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 170 km/h |
| Consumo misto | 1 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 45 |
| Emissões CO2 | 46 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 230 cv (171 kw) |
| Cilindrada | 2360 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 300 nm |
| Tração | Integral todo-o-terreno |