Mitsubishi Outlander 220 DI-D 150HP 4WD TOKYO EDITION
Publicado: 25/03/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Easy Open/Easy Close
- Ecrã Consola Central
- Entrada USB
- Sistema de Entrada Sem Chave
- Sistema de Som
- Ar Condicionado Automático
- Auto-Rádio
- Barras de Tejadilho
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Diurnos
- Faróis Diurnos Em Led
- Faróis Reguláveis em Altura
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisor Anti-Encadeamento
- Retrovisores c/ Anti Encadeamento
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Vidros Escurecidos
- Jantes 16
- Tecto Panorâmico
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Apoio de Braço
- Bancos Dianteiros Aquecidos
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Manete de velocidades em pele
- Patilhas de Velocidade no Volante
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Multifunções
- Estofos em Pele
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Ajuda ao parqueamento
- Alerta sobre Manutenção
- Câmara de Marcha Atrás
- Direcção Assistida
- Fecho Central
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação
- Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
- Start and Stop
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
RV Cars Solutions
Dados técnicos
Dimensões

- 181 cm Largura
- 469.5 cm Comprimento
- 168 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 128 L |
| Largura | 181 cm |
| Altura | 168 cm |
| Comprimento | 469.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 1 610 kg |
| Peso máximo | 2 260 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 190 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 154 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 2268 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 360 nm |
| Tração | Integral todo-o-terreno |