Mitsubishi Outlander 2.2 DI-D Intense
Publicado: 21/03/2026
Simula o financiamento do Mitsubishi Outlander com
Preço da viatura: 21 750 €
Prestação Mensal: 160 € / mês
TAEG: 13,3% | TAN: 9,900% | MTIC: 20 323 €
1ª Mensalidade
1 071 €Restantes mensalidades:
160 €Montante financiado:
11 963 €
Equipamento Extra
- A/C Bancos Traseiros
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- Entrada AUX
- Entrada USB
- GPS via Tlm
- Kit de Telefone Mãos Livres
- Porta Bagageira Automática
- Sistema de Som
- Ar Condicionado Automático
- Auto-Rádio
- Acabamentos em Alumínio
- Barras de Tejadilho
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Direccionais
- Faróis Diurnos
- Faróis Diurnos Em Led
- Faróis Reguláveis em Altura
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisores c/ Anti Encadeamento
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Retrovisores Rebativeis Eletricos
- Vidros Escurecidos
- Xenón
- Tecto De Abrir Eléctrico
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Apoio de Braço
- Bancos Dianteiros Aquecidos
- Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica
- Bancos Rebativeis
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Não fumador
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Multifunções
- Estofos em Pele
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Alerta sobre Manutenção
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Aviso de velocidade
- Botão Start
- Câmara de Marcha Atrás
- Cruise Control
- Deteção Cansaço e Fadiga
- Direcção Assistida
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Fecho das Portas Automático
- Imobilizador
- ISOFIX
- Livro de revisões completo
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação
- Sistema de Chave Inteligente
- Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
- Start and Stop
- 10 Airbags
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
SMotor
Dados técnicos
Dimensões

- 181 cm Largura
- 469.5 cm Comprimento
- 168 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 128 L |
| Largura | 181 cm |
| Altura | 168 cm |
| Comprimento | 469.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 7 lugares |
| Depósito | 63 L |
| Peso | 1 540 kg |
| Peso máximo | 2 510 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 200 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 134 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 2268 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 380 nm |
| Tração | Dianteira |