Mitsubishi Outlander 2.2 DI-D Instyle Navi
Publicado: 02/05/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Controlo de funções do veículo por voz
- Ecrã Consola Central
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- Entrada AUX
- Entrada USB
- GPS
- Kit de Telefone Mãos Livres
- Leitor MP3
- Sistema de Entrada Sem Chave
- Sistema de Som
- USB bancos traseiros
- Barras de Tejadilho
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Direccionais
- Gancho de Reboque
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisores Aquecidos
- Retrovisores c/ Anti Encadeamento
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Retrovisores Rebativeis Eletricos
- Vidros Escurecidos
- Bixenón
- Jantes 18
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Apoio de Braço
- Bancos Desportivos
- Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica
- Não fumador
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Ajuda ao parqueamento
- Alarme
- Botão Start
- Câmara de Marcha Atrás
- Cruise Control
- EDS Bloqueio Electrónico do Diferencial
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- ISOFIX
- Sistema SOS
- Start and Stop
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Deca Car
Dados técnicos
Dimensões

- 180 cm Largura
- 466.5 cm Comprimento
- 172 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 771 L |
| Largura | 180 cm |
| Altura | 172 cm |
| Comprimento | 466.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 7 lugares |
| Depósito | 63 L |
| Peso | 1 735 kg |
| Peso máximo | 2 510 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 200 km/h |
| Consumo misto | 6 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extra-urbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 159 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 177 cv (132 kw) |
| Cilindrada | 2268 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 380 nm |
| Tração | Dianteira |