Mitsubishi L 200 2.4 DI-D CD Invite 4WD
Publicado: 14/04/2026
Simula o financiamento do Mitsubishi L 200 com
Preço da viatura: 26 500 €
Prestação Mensal: 177 € / mês
TAEG: 13,1% | TAN: 9,900% | MTIC: 22 412 €
1ª Mensalidade
1 110 €Restantes mensalidades:
177 €Montante financiado:
13 250 €
Equipamento Extra
- 2 Airbags,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Ar Condicionado,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Direcção Assistida,Start and Stop,Volante Multifunções,Volante com Comandos de Rádio,Entrada USB
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
APCAR
Dados técnicos
Dimensões

- 178.5 cm Largura
- 520.5 cm Comprimento
- 177.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 178.5 cm |
| Altura | 177.5 cm |
| Comprimento | 520.5 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 75 L |
| Peso | 1 870 kg |
| Peso máximo | 2 850 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 169 km/h |
| Consumo misto | 6 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extra-urbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 169 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 154 cv (115 kw) |
| Cilindrada | 2442 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 380 nm |
| Tração | Integral todo-o-terreno |