Mitsubishi Eclipse Cross 87 kWh Intense
Publicado: 23/04/2026
Simula o financiamento do Mitsubishi Eclipse Cross com
Preço da viatura: 42 400 €
Prestação Mensal: 200 € / mês
TAEG: 9,3% | TAN: 7,050% | MTIC: 25 183 €
1ª Mensalidade
1 198 €Restantes mensalidades:
200 €Montante financiado:
16 960 €
Equipamento Extra
- Jantes de Liga Leve
- Cruise Control,Ar Condicionado Automático
- Jantes 19
- Estofos em ½ pele
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Auto Reno Paços de Ferreira - Mitsubishi
Dados técnicos
Dimensões

- 186.4 cm Largura
- 448.9 cm Comprimento
- 157.1 cm Altura
Detalhes Motor Elétrico
| Autonomia | 626 Km |
| Capacidade da bateria | 87 kWh |
Peso e Capacidade
| Bagageira | 545 L |
| Largura | 186.4 cm |
| Altura | 157.1 cm |
| Comprimento | 448.9 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 1 952 kg |
| Peso máximo | 2 441 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 170 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 218 cv (162 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 300 nm |
| Tração | Dianteira |