Mitsubishi Colt 1.3 Invite
Publicado: 24/04/2026
Equipamento Extra
- Computador de Bordo
- Entrada AUX
- Ar Condicionado
- Auto-Rádio c/ CDs
- Faróis de Nevoeiro
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Vidros Escurecidos
- Jantes 15
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Volante Multifunções
- Estofos em Tecido
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Luzes
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
HSN Automoveis
Dados técnicos
Dimensões

- 169.5 cm Largura
- 388 cm Comprimento
- 152 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 315 L |
| Largura | 169.5 cm |
| Altura | 152 cm |
| Comprimento | 388 cm |
| Portas | 3 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 47 L |
| Peso | 945 kg |
| Peso máximo | 1 435 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 180 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 119 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 95 cv (71 kw) |
| Cilindrada | 1332 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 125 nm |
| Tração | Dianteira |