Mitsubishi Canter 3C13
Publicado: 02/04/2026
Simula o financiamento do Mitsubishi Canter com
Preço da viatura: 24 950 €
Prestação Mensal: 170 € / mês
TAEG: 13,1% | TAN: 9,900% | MTIC: 21 559 €
1ª Mensalidade
1 094 €Restantes mensalidades:
170 €Montante financiado:
12 725 €
Equipamento Extra
- 2 Airbags,Estofos em Tecido,Vidros Elétricos Dianteiros,Ar Condicionado,ABS,Direcção Assistida
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
APCAR
Dados técnicos
Dimensões

- 199.5 cm Largura
- 593.5 cm Comprimento
- 215.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 199.5 cm |
| Altura | 215.5 cm |
| Comprimento | 593.5 cm |
| Portas | 2 portas |
| Lugares | 3 lugares |
| Depósito | 70 L |
| Peso | 2 015 kg |
| Peso máximo | 3 500 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 131 km/h |
| Consumo misto | 9 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 246 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 2998 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 300 nm |
| Tração | Traseira |