Mitsubishi ASX 1.6 PHEV Intense
Publicado: 29/05/2026
Simula o financiamento do Mitsubishi ASX com
Preço da viatura: 24 900 €
Prestação Mensal: 170 € / mês
TAEG: 13,1% | TAN: 9,900% | MTIC: 21 518 €
1ª Mensalidade
1 093 €Restantes mensalidades:
170 €Montante financiado:
12 699 €
Equipamento Extra
- A/C Bancos Traseiros
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- Entrada USB
- GPS
- Faróis Diurnos
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Retrovisores Rebativeis Eletricos
- Apoio de Braço
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Não fumador
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Alerta sobre Manutenção
- Aviso de ângulo morto
- Botão Start
- Câmara de Marcha Atrás
- Direcção Assistida
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes,Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Volante Em Pele
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Loulé
Dados técnicos
Dimensões

- 179.7 cm Largura
- 422.8 cm Comprimento
- 157.3 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 221 L |
| Largura | 179.7 cm |
| Altura | 157.3 cm |
| Comprimento | 422.8 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 39 L |
| Peso | 1 564 kg |
| Peso máximo | 2 060 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 170 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 47 |
| Emissões CO2 | 30 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 160 cv (119 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 4 |
| Binário máximo | 144 nm |
| Tração | Dianteira |