Mitsubishi ASX 1.6 MIVEC Intense Connect Edition
Publicado: 24/04/2026
Equipamento Extra
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- Entrada AUX
- Entrada USB
- Barras de Tejadilho
- Faróis de Nevoeiro
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Vidros Escurecidos
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Câmara de Marcha Atrás
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes,Ar Condicionado Automático
- Auto-Rádio
- Tecto Panorâmico
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
AScar
Dados técnicos
Dimensões

- 177 cm Largura
- 435.5 cm Comprimento
- 163 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 419 L |
| Largura | 177 cm |
| Altura | 163 cm |
| Comprimento | 435.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 63 L |
| Peso | 1 285 kg |
| Peso máximo | 1 870 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 183 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extra-urbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 132 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 117 cv (87 kw) |
| Cilindrada | 1590 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 154 nm |
| Tração | Dianteira |