Mitsubishi ASX 1.6 Cross City
Publicado: 29/05/2026
Equipamento Extra
- Computador de Bordo
- Barras de Tejadilho
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Diurnos
- Jantes de Liga Leve
- Apoio de Braço
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Não fumador
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Direcção Assistida
- ISOFIX
- Sensor de estacionamento traseiro,Auto-Rádio c/ CDs
- Tecto De Abrir Eléctrico
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Sobre Rodas N125
Dados técnicos
Dimensões

- 177 cm Largura
- 429.5 cm Comprimento
- 162.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 442 L |
| Largura | 177 cm |
| Altura | 162.5 cm |
| Comprimento | 429.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 63 L |
| Peso | 1 275 kg |
| Peso máximo | 1 870 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 183 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 133 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 117 cv (87 kw) |
| Cilindrada | 1590 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 154 nm |
| Tração | Dianteira |