Mitsubishi ASX ASX 1.3 DI-T Intense 7DCT
Publicado: 24/04/2026
Simula o financiamento do Mitsubishi ASX com
Preço da viatura: 24 990 €
Prestação Mensal: 150 € / mês
TAEG: 9,8% | TAN: 7,050% | MTIC: 19 150 €
1ª Mensalidade
1 074 €Restantes mensalidades:
150 €Montante financiado:
12 745 €
Equipamento Extra
- Barras de Tejadilho,Apoio de Braço,Cruise Control,Sistema de Chave Inteligente,Ecrã Consola Central,ISOFIX,Apple CarPlay
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Santogal Usados Estoril
Dados técnicos
Dimensões

- 179.7 cm Largura
- 422.8 cm Comprimento
- 157.3 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 351 L |
| Largura | 179.7 cm |
| Altura | 157.3 cm |
| Comprimento | 422.8 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 48 L |
| Peso | 1 393 kg |
| Peso máximo | 1 834 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 204 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 132 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 0 cv (0 kw) |
| Cilindrada | 1332 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 7 |
| Binário máximo | 0 nm |
| Tração | Dianteira |