Mini Mini S
Publicado: 28/04/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Entrada AUX
- Entrada USB
- GPS
- Kit de Telefone Mãos Livres
- Sistema de Entrada Sem Chave
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Direccionais
- Faróis Diurnos
- Faróis Diurnos Em Led
- Jantes de Liga Leve
- Luzes Traseiras LED
- Retrovisor Anti-Encadeamento
- Retrovisores Aquecidos
- Retrovisores c/ Anti Encadeamento
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Jantes 18
- Apoio de Braço
- Bancos Desportivos
- Bancos Rebativeis
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Ajuda ao parqueamento
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Botão Start
- Cruise Control
- Diferentes Modos de Condução
- Direção Adaptativa
- Direcção Assistida
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Central
- ISOFIX
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação
- Sistema de Chave Inteligente
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Conquistador Automóvel
Dados técnicos
Dimensões

- 172.7 cm Largura
- 385 cm Comprimento
- 141.4 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 211 L |
| Largura | 172.7 cm |
| Altura | 141.4 cm |
| Comprimento | 385 cm |
| Portas | 3 portas |
| Lugares | 4 lugares |
| Depósito | 44 L |
| Peso | 1 160 kg |
| Peso máximo | 1 640 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 235 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 133 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 192 cv (143 kw) |
| Cilindrada | 1998 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 280 nm |
| Tração | Dianteira |