Mini Mini One D Sport Edition
Publicado: 06/03/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Controlo de funções do veículo por voz
- Ecrã Consola Central
- Entrada AUX
- Entrada USB
- Ar Condicionado Automático
- Auto-Rádio
- Barras de Tejadilho
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Diurnos Em Led
- Faróis Reguláveis em Altura
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Retrovisores Rebativeis Eletricos
- Vidros Escurecidos
- Jantes 17
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Manete de velocidades em pele
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Desportivo
- Estofos em Tecido
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Botão Start
- Câmara de Marcha Atrás
- Cruise Control
- Diferentes Modos de Condução
- Direcção Assistida
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Imobilizador
- ISOFIX
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Sistema SOS
- Start and Stop
- Travão de Mão Eléctrico
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Trigo & Falcão Car
Dados técnicos
Dimensões

- 180 cm Largura
- 425.3 cm Comprimento
- 144.1 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 360 L |
| Largura | 180 cm |
| Altura | 144.1 cm |
| Comprimento | 425.3 cm |
| Portas | 6 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 48 L |
| Peso | 1 320 kg |
| Peso máximo | 1 900 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 192 km/h |
| Consumo misto | 3 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 99 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 116 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 1496 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 270 nm |
| Tração | Dianteira |