Mini Mini D 5P
Publicado: 26/03/2026
Simula o financiamento do Mini Mini com
Preço da viatura: 14 400 €
Prestação Mensal: 127 € / mês
TAEG: 13,8% | TAN: 9,900% | MTIC: 16 331 €
1ª Mensalidade
994 €Restantes mensalidades:
127 €Montante financiado:
9 504 €
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- Jantes de Liga Leve
- Sensores Estacionamento
- Start and Stop
- Ar Condicionado
- Estofos em Tecido
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Cosmocar
Dados técnicos
Dimensões

- 180 cm Largura
- 425.3 cm Comprimento
- 144.1 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 360 L |
| Largura | 180 cm |
| Altura | 144.1 cm |
| Comprimento | 425.3 cm |
| Portas | 6 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 48 L |
| Peso | 1 370 kg |
| Peso máximo | 1 915 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 192 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 125 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 116 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 1496 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 270 nm |
| Tração | Dianteira |