Mini Mini One D
Publicado: 14/05/2026
Equipamento Extra
- Vidros Elétricos Dianteiros,Volante Regulável Em Altura,Volante Em Pele,Ar Condicionado,Estofos em Tecido,Ecrã Consola Central,Computador de Bordo,Bancos Dianteiros Aquecidos,Bancos Dianteiros com Apoio Lombar,Bancos Rebativeis,Volante com Comandos de Rádio,Fecho Central,Fecho das Portas Automático,Conversor 12v 220v,Volante Multifunções,Jantes de Liga Leve,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Airbags Laterais,Faróis de Nevoeiro,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Auto Stock
Dados técnicos
Dimensões

- 172.7 cm Largura
- 382.1 cm Comprimento
- 141.4 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 211 L |
| Largura | 172.7 cm |
| Altura | 141.4 cm |
| Comprimento | 382.1 cm |
| Portas | 3 portas |
| Lugares | 4 lugares |
| Depósito | 40 L |
| Peso | 1 085 kg |
| Peso máximo | 1 565 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 175 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 118 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 75 cv (56 kw) |
| Cilindrada | 1198 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 150 nm |
| Tração | Dianteira |