Mini Mini Clubman Cooper D
Publicado: 04/04/2026
Simula o financiamento do Mini Mini com
Preço da viatura: 23 990 €
Prestação Mensal: 147 € / mês
TAEG: 9,8% | TAN: 7,050% | MTIC: 18 763 €
1ª Mensalidade
1 067 €Restantes mensalidades:
147 €Montante financiado:
12 475 €
Equipamento Extra
- Apple CarPlay,Volante Desportivo,Apoio de Braço,Sensor de estacionamento traseiro,Jantes de Liga Leve,Cruise Control,Bancos Dianteiros com Apoio Lombar,Volante Multifunções
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Santogal Usados Barreiro
Dados técnicos
Dimensões

- 180 cm Largura
- 426.6 cm Comprimento
- 144.1 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 360 L |
| Largura | 180 cm |
| Altura | 144.1 cm |
| Comprimento | 426.6 cm |
| Portas | 6 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 48 L |
| Peso | 1 335 kg |
| Peso máximo | 1 875 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 185 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 136 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 102 cv (76 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 190 nm |
| Tração | Dianteira |