Mini Mini John Cooper Works GP
Publicado: 29/03/2026
Simula o financiamento do Mini Mini com
Preço da viatura: 59 900 €
Prestação Mensal: 272 € / mês
TAEG: 12,4% | TAN: 9,900% | MTIC: 33 962 €
1ª Mensalidade
1 331 €Restantes mensalidades:
272 €Montante financiado:
20 366 €
Equipamento Extra
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Bluetooth
- Cockpit Virtual
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Entrada USB
- GPS
- Kit de Telefone Mãos Livres
- Faróis Diurnos
- Faróis Diurnos Em Led
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Vidros Escurecidos
- Apoio de Braço
- Bancos Desportivos
- Bancos em Alcântara
- Patilhas de Velocidade no Volante
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Alerta sobre Manutenção
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Botão Start
- Camara 360º
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Imobilizador
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Sistema de Chave Inteligente
- Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
- Start and Stop
- TCS Sistema de Control de Tracção
- Travão de Mão Eléctrico,Ar Condicionado Automático
- Auto-Rádio
- Faróis Laser
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Estofos em ½ pele
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- 8 Airbags
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
CA Automóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 176.2 cm Largura
- 387.9 cm Comprimento
- 142 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 612 L |
| Largura | 176.2 cm |
| Altura | 142 cm |
| Comprimento | 387.9 cm |
| Portas | 3 portas |
| Lugares | 2 lugares |
| Depósito | 44 L |
| Peso | 1 255 kg |
| Peso máximo | 1 710 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 265 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 189 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 306 cv (228 kw) |
| Cilindrada | 1998 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 450 nm |
| Tração | Dianteira |