Mini Mini Countryman John Cooper Works ALL4
Publicado: 20/05/2026
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Stand Guinot
Dados técnicos
Dimensões

- 178.9 cm Largura
- 413.3 cm Comprimento
- 154.9 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 350 L |
| Largura | 178.9 cm |
| Altura | 154.9 cm |
| Comprimento | 413.3 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 47 L |
| Peso | 1 405 kg |
| Peso máximo | 1 915 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 225 km/h |
| Consumo misto | 7 L |
| Consumo urbano | 9 L |
| Consumo extra-urbano | 6 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 172 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 218 cv (162 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 280 nm |
| Tração | Integral Permanente |