Mini Mini Countryman Cooper SE Premium Essential Auto

11

Publicado: 23/10/2026

  • Ano10/2022

  • Quilómetros56 857 km

  • CombustívelPlug-in Gasolina

  • Potência220 cv

  • GarantiaSim

  • CaixaAutomática

  • Lugares5 lugares

  • Cor ext.Cinza

  • Tipo de CarroCarrinha

  • Bagageira405 L

18 Meses

Garantia incluída

Aceita retoma

Descrição do Anunciante

MINI Countryman ver-cooper-se-premium-essential-auto – Station wagon híbrida plug-in de 2022, perfeita para quem procura versatilidade, eficiência e tecnologia num formato familiar e distinto. 5 portas, motorização híbrida plug-in 1.5 com 220 cv, caixa automática de 6 velocidades e tração integral.Primeiro registo: outubro 20225 portasPotência: 220 cv (híbrido plug-in)Caixa automática de 6 velocidadesKilometragem: 56.857 kmConsumo médio: 13,1 l/100kmEmissões CO₂: 40 g/kmAutonomia elétrica: 47 kmBateria de 10 kWh (lítio)5 lugaresEstofos em tecidoAr condicionadoABS, cruise control, chamada de emergência, sensores de estacionamento traseiros, faróis de nevoeiro, sensores de chuva, controlo de pressão dos pneusBancos dianteiros desportivos e aquecidos, apoio de braço dianteiroRetrovisores aquecidosVidros elétricosVolante multifunções em pele desportivaBluetooth, sistema de som, navegação, acesso à internetFixação ISOFIXCabo de carregamento incluídoGarantia do vendedor válida até 36 meses.Acrescem despesas administrativas no valor de 200 € (IVA incluído).Os showrooms encerram entre as 13:00 e as 14:00 para horário de almoço.
Publicidade

Equipamento Extra

  • Bluetooth
  • Rádio
  • Sistema de navegação
  • Sistema de som
  • Acesso Internet
  • AC manual
  • Estofos em tecido
  • Banco do condutor aquecido
  • Banco do passageiro aquecido
  • Bancos desportivos dianteiros
  • Apoio de braço dianteiro
  • Volante em pele
  • Volante desportivo
  • Volante multifunções
  • Sensor de chuva
  • Cabo de carregamento
  • Cruise Control
  • Sensor de estacionamento traseiro
  • Retrovisores exteriores aquecidos
  • Faróis de nevoeiro
  • Controlo de pressão dos pneus
  • Direcção assistida
  • Pneus Runflat
  • ABS
  • Chamada automática de SOS
  • ISOFIX

INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE

Ayvens Oriente

  • Rua do Polo Norte, 17D, Lisboa, 1990-263Ver Mapa
  • 80XXXXXXX

Garantia do Anunciante

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Dados técnicos

Dimensões

  • 182.2 cm Largura
  • 429.7 cm Comprimento
  • 155.9 cm Altura

Peso e Capacidade

Bagageira405 L
Largura182.2 cm
Altura155.9 cm
Comprimento429.7 cm
Portas5 portas
Lugares5 lugares
Depósito36 L
Peso1 715 kg
Peso máximo2 270 kg
CarroçariaCitadino

Consumo e Performance

Velocidade máxima196 km/h
Consumo misto0 L
Consumo urbano0 L
Consumo extra-urbano0 L
0-100 km/h6 s
Autonomia47
Emissões CO240 g/km

Motor e Transmissão

Potência220 cv (164 kw)
Cilindrada1499 cm3
Cilindros3 Cilindros em linha
TransmissãoAutomática
Mudanças6
Binário máximo385 nm
TraçãoIntegral Permanente

Mais carros deste anunciante