Mini Mini Countryman Cooper SE ALL4 Auto
Publicado: 01/04/2026
Simula o financiamento do Mini Mini Countryman com
Preço da viatura: 19 900 €
Prestação Mensal: 152 € / mês
TAEG: 13,4% | TAN: 9,900% | MTIC: 19 316 €
1ª Mensalidade
1 051 €Restantes mensalidades:
152 €Montante financiado:
11 343 €
Equipamento Extra
- 2 Airbags,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Dianteiros,Bixenón,Ar Condicionado Automático,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,Travão de Mão Eléctrico,TCS Sistema de Control de Tracção,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Start and Stop,Aviso Sinal De Transito,Deteção Cansaço e Fadiga,Aviso de velocidade,Volante Multifunções,Função Luzes Coming & Leaving Home,Faróis de Nevoeiro,Luzes Traseiras LED,Retrovisores Aquecidos,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Vidros Escurecidos,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Faróis Diurnos Em Led,GPS,Entrada USB,Bluetooth,Sistema de Som,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Apple CarPlay,Android Auto,A/C Bancos Traseiros,Controlo de funções do veículo por voz
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
LEXCAR Automóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 182.2 cm Largura
- 429.9 cm Comprimento
- 155.9 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 405 L |
| Largura | 182.2 cm |
| Altura | 155.9 cm |
| Comprimento | 429.9 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 36 L |
| Peso | 1 685 kg |
| Peso máximo | 2 270 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 198 km/h |
| Consumo misto | 2 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 40 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 224 cv (167 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 385 nm |
| Tração | Integral Permanente |