Mini Mini Countryman Cooper SE ALL4 Auto
Publicado: 31/03/2026
Equipamento Extra
- A/C Bancos Traseiros
- Apple CarPlay
- Bluetooth
- Carregamento Wireless
- Computador de Bordo
- Controlo de funções do veículo por voz
- Ecrã Consola Central
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- Entrada AUX
- Entrada USB
- GPS
- GPS via Tlm
- Sistema de Entrada Sem Chave
- Sistema de Som
- USB-C
- Wifi
- Barras de Tejadilho
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Diurnos
- Faróis Diurnos Em Led
- Função Luzes Coming & Leaving Home
- Jantes de Liga Leve
- Luzes Traseiras LED
- Retrovisor Anti-Encadeamento
- Retrovisores Aquecidos
- Retrovisores c/ Anti Encadeamento
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Retrovisores Rebativeis Eletricos
- Vidros Escurecidos
- Apoio de Braço
- Bancos Desportivos
- Carregador de smartphone wireless
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Não fumador
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Alerta De Colisão - Travagem De Emergência
- Alerta sobre Manutenção
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Aviso de velocidade
- Aviso Sinal De Transito
- Botão Start
- Câmara de Marcha Atrás
- Cruise Control
- Diferentes Modos de Condução
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- ISOFIX
- Kit Pneus
- Livro de revisões completo
- Perfil De Condutores
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação
- Sistema de Chave Inteligente
- Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
- Sistema SOS
- Start and Stop
- Tecnologia eléctrica
- Travão de Mão Eléctrico,Ar Condicionado Automático
- Auto-Rádio
- Full Led
- Jantes 19
- Tecto De Abrir Panorâmico
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Estofos em Pele
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- 10 Airbags
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Gart Motors
Dados técnicos
Dimensões

- 182.2 cm Largura
- 429.7 cm Comprimento
- 155.9 cm Altura
Detalhes Motor Elétrico
| Autonomia | 600 Km |
| Capacidade da bateria | 10 kWh |
| Consumo médio | 4 Wh/km |
| Número de baterias | 1 |
| Tempo de carga total (100%) | 3 |
| Tempo de carga até 80% | 2 |
| Tempo de carga em casa (11 kW) | 4 |
| Saúde da bateria (%) | 94 |
| Travagem regenerativa | Sim |
| Tipo de conector de carregamento | CCS Type 2 |
Peso e Capacidade
| Bagageira | 405 L |
| Largura | 182.2 cm |
| Altura | 155.9 cm |
| Comprimento | 429.7 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 36 L |
| Peso | 1 715 kg |
| Peso máximo | 2 270 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 196 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomia | 47 |
| Emissões CO2 | 40 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 220 cv (164 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 385 nm |
| Tração | Integral Permanente |