Mini Mini S Premium Yours Auto
Publicado: 03/04/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- GPS
- Faróis Diurnos
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Bancos Rebativeis
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Alerta sobre Manutenção
- Direcção Assistida
- EDS Bloqueio Electrónico do Diferencial
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Imobilizador
- Sensor de estacionamento traseiro,Ar Condicionado
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Estofos em Pele
- Volante Em Pele
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
FFernandes Automóveis LDA
Dados técnicos
Dimensões

- 175.6 cm Largura
- 385.8 cm Comprimento
- 146 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 210 L |
| Largura | 175.6 cm |
| Altura | 146 cm |
| Comprimento | 385.8 cm |
| Portas | 3 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 1 680 kg |
| Peso máximo | 2 055 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 170 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomia | 387 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 218 cv (162 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 330 nm |
| Tração | Dianteira |