Mini Mini Cooper S Sport Edition Auto
Publicado: 24/04/2026
Simula o financiamento do Mini Mini com
Preço da viatura: 32 990 €
Prestação Mensal: 175 € / mês
TAEG: 9,5% | TAN: 7,050% | MTIC: 22 158 €
1ª Mensalidade
1 136 €Restantes mensalidades:
175 €Montante financiado:
14 846 €
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Santogal Usados Pç.de Espanha
Dados técnicos
Dimensões

- 180 cm Largura
- 426.6 cm Comprimento
- 144.1 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 360 L |
| Largura | 180 cm |
| Altura | 144.1 cm |
| Comprimento | 426.6 cm |
| Portas | 6 portas |
| Lugares | 4 lugares |
| Depósito | 48 L |
| Peso | 1 415 kg |
| Peso máximo | 1 945 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 228 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 145 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 178 cv (133 kw) |
| Cilindrada | 1998 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 7 |
| Binário máximo | 280 nm |
| Tração | Dianteira |