Mini Mini Cooper Auto
Publicado: 09/04/2026
Simula o financiamento do Mini Mini com
Preço da viatura: 30 900 €
Prestação Mensal: 167 € / mês
TAEG: 9,6% | TAN: 7,050% | MTIC: 21 253 €
1ª Mensalidade
1 118 €Restantes mensalidades:
167 €Montante financiado:
14 214 €
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
MCOUTINHO BMW PREMIUM SELECTION VILA REAL
Dados técnicos
Dimensões

- 172.7 cm Largura
- 386.3 cm Comprimento
- 141.4 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 211 L |
| Largura | 172.7 cm |
| Altura | 141.4 cm |
| Comprimento | 386.3 cm |
| Portas | 3 portas |
| Lugares | 4 lugares |
| Depósito | 40 L |
| Peso | 1 175 kg |
| Peso máximo | 1 610 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 210 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 130 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 136 cv (101 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 7 |
| Binário máximo | 220 nm |
| Tração | Dianteira |