Mini Mini Cooper D Auto
Publicado: 01/04/2026
Equipamento Extra
- Apple CarPlay
- Android Auto
- Bluetooth
- Rádio
- Sistema mãos livres
- Porta USB
- Ecrã táctil
- Acesso Internet
- AC manual
- Capota em lona
- Estofos em tecido
- Bancos desportivos dianteiros
- Volante em pele
- Volante desportivo
- Comandos do rádio no volante
- Volante multifunções
- Manete de velocidades em pele
- Sensor de chuva
- Vidros eléctricos dianteiros
- Vidros eléctricos traseiros
- Capota eléctrica
- Sensor de estacionamento traseiro
- Retrovisores exteriores aquecidos
- Faróis de nevoeiro
- Sistema start/stop
- Controlo de pressão dos pneus
- Direcção assistida
- Jantes de liga leve 17"
- Pneus Runflat
- ABS
- Controlo de estabilidade (ESP)
- Distribuição electrónica de travagem
- Chamada automática de SOS
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Copama
Dados técnicos
Dimensões

- 180 cm Largura
- 425.3 cm Comprimento
- 144.1 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 360 L |
| Largura | 180 cm |
| Altura | 144.1 cm |
| Comprimento | 425.3 cm |
| Portas | 6 portas |
| Lugares | 4 lugares |
| Depósito | 48 L |
| Peso | 1 430 kg |
| Peso máximo | 2 000 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 212 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 138 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1995 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 350 nm |
| Tração | Dianteira |