Mini Mini Cooper D
Publicado: 26/05/2026
Equipamento Extra
- 2 Airbags,Estofos em Pele,Volante Em Pele,Ar Condicionado Automático,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Direcção Assistida,Start and Stop,Retrovisores Aquecidos,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Pacificar
Dados técnicos
Dimensões

- 168.3 cm Largura
- 369.9 cm Comprimento
- 140.7 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 160 L |
| Largura | 168.3 cm |
| Altura | 140.7 cm |
| Comprimento | 369.9 cm |
| Portas | 3 portas |
| Lugares | 4 lugares |
| Depósito | 40 L |
| Peso | 1 165 kg |
| Peso máximo | 1 540 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 195 km/h |
| Consumo misto | 3 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 104 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 110 cv (82 kw) |
| Cilindrada | 1560 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 240 nm |
| Tração | Dianteira |