Mini Mini Clubman Cooper S

22

Publicado: 14/10/2026

  • Ano8/2008

  • Quilómetros264 000 km

  • CombustívelGasolina

  • Potência175 cv

  • GarantiaSim

  • CaixaManual

  • Lugares4 lugares

  • Cor ext.Cinza

  • Tipo de CarroCarrinha

  • Bagageira260 L

18 Meses

Garantia incluída

Descrição do Anunciante

Este MINI Clubman, de 2008, está disponível no Swapcar e destaca-se pelo excelente estado de conservação. Com motor Gasolina , potência de 175 cv e caixa Manual de 6 velocidades, , combina eficiência com prazer de condução. Inclui Bluetooth, Computador de Bordo, Entrada AUX, Entrada USB, Kit de Telefone Mãos Livres, Sistema de Some garantia de Acordo Mútuo. Venha conhecer.
Publicidade

Equipamento Extra

  • Bluetooth
  • Computador de Bordo
  • Entrada AUX
  • Entrada USB
  • Kit de Telefone Mãos Livres
  • Sistema de Som
  • Faróis de Nevoeiro
  • Faróis Diurnos
  • Faróis Diurnos Em Led
  • Faróis Reguláveis em Altura
  • Função Luzes Coming & Leaving Home
  • Jantes de Liga Leve
  • Retrovisor Anti-Encadeamento
  • Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
  • Retrovisores Rebativeis Eletricos
  • Tuning Estético
  • Vidros Escurecidos
  • Apoio de Braço
  • Bancos Desportivos
  • Bancos Rebativeis
  • Controlo por voz
  • Encostos de Cabeça Traseiros
  • Manete de velocidades em pele
  • Não fumador
  • Volante com Comandos de Rádio
  • Volante Desportivo
  • Volante Multifunções
  • ABS
  • Airbag de Passageiros
  • Airbag do Condutor
  • Airbags Laterais
  • Alarme
  • Alerta sobre Manutenção
  • Alertas sobre Cinto de Segurança
  • Cruise Control
  • Direcção Assistida
  • ESP Controle Electrónico de Estabilidade
  • Fecho Autom. das Portas em Andamento
  • Fecho Central
  • Fecho Centralizado com Comando a Distância
  • ISOFIX
  • Kit Pneus
  • Sensor de estacionamento traseiro
  • Sensores de Chuva
  • Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação
  • Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,AC Independente
  • Auto-Rádio c/ CDs
  • Capota Eléctrica
  • Xenón
  • Jantes 17
  • Tecto De Abrir Panorâmico
  • Vidros Elétricos Dianteiros
  • Estofos em Pele
  • Volante Em Pele
  • Volante Regulável Em Altura
  • 6 Airbags

INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE

Swapcar

  • 55 Rua 1 Urbanização Terra Negra, Santa Maria da Feira, 4520-620Ver Mapa
  • 92XXXXXXX

Garantia do Anunciante

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Dados técnicos

Dimensões

  • 168.3 cm Largura
  • 394.5 cm Comprimento
  • 142.6 cm Altura

Peso e Capacidade

Bagageira260 L
Largura168.3 cm
Altura142.6 cm
Comprimento394.5 cm
Portas5 portas
Lugares4 lugares
Depósito40 L
Peso1 250 kg
Peso máximo1 675 kg
CarroçariaCarrinha

Consumo e Performance

Velocidade máxima193 km/h
Consumo misto4 L
Consumo urbano4 L
Consumo extra-urbano3 L
0-100 km/h10 s
Autonomia0
Emissões CO2109 gr/m3

Motor e Transmissão

Potência110 cv (82 kw)
Cilindrada1560 cm3
Cilindros4 Cilindros em linha
TransmissãoManual
Mudanças6
Binário máximo240 nm
TraçãoDianteira

Mais carros deste anunciante