Mini Mini Cabrio
Publicado: 20/05/2026
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Caetano BMW - Gaia
Dados técnicos
Dimensões

- 174.4 cm Largura
- 387.9 cm Comprimento
- 143.1 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 160 L |
| Largura | 174.4 cm |
| Altura | 143.1 cm |
| Comprimento | 387.9 cm |
| Portas | 2 portas |
| Lugares | 4 lugares |
| Depósito | 44 L |
| Peso | 1 450 kg |
| Peso máximo | 1 805 kg |
| Carroçaria | Desportivo |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 220 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 147 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 163 cv (121 kw) |
| Cilindrada | 1998 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 7 |
| Binário máximo | 250 nm |
| Tração | Dianteira |