MG ZS 1.5L HEV LUXURY
Publicado: 30/05/2026
Simula o financiamento do MG ZS com
Preço da viatura: 28 900 €
Prestação Mensal: 163 € / mês
TAEG: 9,6% | TAN: 7,050% | MTIC: 20 763 €
1ª Mensalidade
1 108 €Restantes mensalidades:
163 €Montante financiado:
13 872 €
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
JOP MG - Circunvalação
Dados técnicos
Dimensões

- 181.8 cm Largura
- 443 cm Comprimento
- 163.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 443 L |
| Largura | 181.8 cm |
| Altura | 163.5 cm |
| Comprimento | 443 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 41 L |
| Peso | 1 495 kg |
| Peso máximo | 1 880 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 168 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 115 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 194 cv (145 kw) |
| Cilindrada | 1498 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 3 |
| Binário máximo | 425 nm |
| Tração | Dianteira |